Tourismusverband Alpbachtal

Unser Team

Alpbachtal Tourismus
Zentrum 1
6233 Kramsach
+43 5337 21200 info@alpbachtal.at Kontaktiere uns

Alle Ansprechpartner vom Alpbachtal Tourismus auf einen Blick:

Obmann

Geschäftsführung

Dir. Markus Kofler, MBA
Geschäftsführung
+43 5337 21200 m.kofler@alpbachtal.at
Claudia Ager
GF-Stellvertretung & Buchhaltung
+43 5337 21200 18 c.ager@alpbachtal.at

Marketing & Kommunikation

Mag. (Fh) Petra Cosentino
Leitung Marketing, PR & Web-Content
+43 5337 21200 11 p.cosentino@alpbachtal.at
Birgit Angermair
Marketing & Innovationsmanager
+43 5337 21200 15 b.angermair@alpbachtal.at
Sandrine Stock
Social Media & Eventmanagement
+43 5337 21200 15 s.stock@alpbachtal.at
Isabel Weinzettel
Social Media & Eventmanagement
+43 5337 21200 14 i.weinzettel@alpbachtal.at
Theresa Eder
Marketing, Social Media & Web-Content
+43 5337 21200 13 t.eder@alpbachtal.at

Infrastruktur

Manuel Hufnagel
Erlebnisraum & Infrastruktur
+43 5337 21200 16 m.hufnagel@alpbachtal.at

Meldewesen & Buchhaltung

Sabine Geir
Meldewesen & Buchhaltung & Vermietercoach
+43 5337 21200 27 s.geir@alpbachtal.at
Birgit Schretthauser
Assistenz Buchhaltung & Infobüro
+43 5337 21200 19 b.schretthauser@alpbachtal.at

Buchungszentrale

Laura Völlenklee-Papathanasiou
Buchungszentrale
+43 5337 21200 26 l.voellenklee@alpbachtal.at
Sonja Peer
Vermietercoach & Buchungszentrale
+43 5337 21200 25 s.peer@alpbachtal.at

Tourismusbüros & Gästeservice

Shelagh Bavajee
Tourismusbüro Alpbach
+43 5337 21200 32 s.bavajee@alpbachtal.at
Kathrin Hirschhuber
Tourismusbüro Alpbach
+43 5337 21200 31 k.hirschhuber@alpbachtal.at
Tanja Urthaler
Tourismusbüro Reith i.A. & Kids Club
+43 5337 21200 41 t.urthaler@alpbachtal.at
Julia Sappl-Marksteiner
Tourismusbüro Kramsach
+43 5337 21200 20 j.sappl-marksteiner@alpbachtal.at
Lioba Kögl
Tourismusbüro Rattenberg
+43 5337 21200 50 l.koegl@alpbachtal.at

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

MMag. Gabriele Grießenböck
Presse & PR - Content Netzwerk AG
+41 76 8345006 gabriele@contentnetzwerk.com

Außendienst

Hannes Margreiter
Leitung Außendienst
+43 676 83521 705
Hubert Schneider
Außendienst Kramsach
+43 676 83521 706
Norbert Hechenblaikner
Außendienst Reith i.A.
+43 664 450 4942
Peter Schonner
Außendienst und Wanderführer Alpbach
+43 664 427 9006
Josef Mück
Außendienst Alpbach
+43 664 315 2335