Zum Inhalt Zum Hauptmenü Zu den Kontaktinformationen
Holzfassade im Alpbachtal | © Alpbachtal Seenland Tourismus
Mitarbeiter Alpbachtal Tourismus

Team Alpbachtal Tourismus

Alle Ansprechpartner vom Alpbachtal Tourismus auf einem Blick:

Obmann
Frank Kostner

Tel.: +43 5337 21200
Email: info@alpbachtal.at

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Dir. Markus Kofler, MBA

Tel.: +43 5337 21200
Email: m.kofler@alpbachtal.at

GF-Stellvertreterin & Buchhaltung & Finanzen
Claudia Ager

Tel.: +43 5337 21200 18
Email: c.ager@alpbachtal.at

Marketing & Kommunikation

Leitung Marketing & Web-Content
Mag. (Fh) Petra Cosentino

Tel.: +43 5337 21200 11 
Email: p.cosentino@alpbachtal.at

Marketing & Info TV
Birgit Angermair

Tel.: +43 5337 21200 15
Email: b.angermair@alpbachtal.at

Grafik & Infrastruktur
Stefan Moser

Tel.: +43 5337 21200 21 
Email: s.moser@alpbachtal.at

Social Media & Eventmanagement
Isabel Weinzettel

Tel.: +43 5337 21200 14
Email: i.weinzettel@alpbachtal.at

Marketing
Theresa Eder

Tel.: +43 5337 21200 13
Email: t.eder@alpbachtal.at

Infrastruktur & Erlebnisraum

Erlebnisraum & Infrastruktur
Manuel Hufnagel, zertifizierter Mobilitätsbeauftragter

Tel.: +43 5337 21200 16
Email: m.hufnagel@alpbachtal.at

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Presse & PR
MMag. Gabriele Grießenböck

Tel.: +43 676 83521617
Email: g.griessenboeck@alpbachtal.at

Meldewesen & Buchhaltung

Meldewesen & Buchhaltung & Vermietercoach
Sabine Geir

Tel.: +43 5337 21200 27
Email: s.geir@alpbachtal.at

Assistenz Buchhaltung & Infobüro
Birgit Schretthauser

Tel.: +43 5337 21200 19
Email: b.schretthauser@alpbachtal.at

Informations- und Buchungszentrale

Buchungszentrale
Laura Völlenklee

Tel.: +43 5337 21200 26
Email: l.voellenklee@alpbachtal.at

Vermietercoach & Buchungszentrale
Sonja Peer

Tel.: +43 5337 21200 25 
Email: s.peer@alpbachtal.at

Tourismusbüros / Gästeservices

Tourismusbüro Alpbach
Shelagh Bavajee

Tel.: +43 5337 21200 32
Email: s.bavajee@alpbachtal.at

Tourismusbüro Alpbach
Kathrin Hirschhuber

Tel.: +43 5337 21200 31 
Email: k.hirschhuber@alpbachtal.at

Tourismusbüro Reith i.A. & Kid's Club
Tanja Urthaler

Tel.: +43 5337 21200 41
Email: t.urthaler@alpbachtal.at

Tourismusbüro Kramsach
Julia Sappl-Marksteiner

Tel.: +43 5337 21200 20
Email: j.sappl-marksteiner@alpbachtal.at

Tourismusbüro Rattenberg
Lioba Kögl

Tel.: +43 5337 21200 50 
Email: l.koegl@alpbachtal.at

Außendienst

Leitung Außendienst
Hannes Margreiter

Tel.: +43 676 83521 705

Außendienst Kramsach
Hubert Schneider

Tel.: +43 676 83521 706

Außendienst Reith i.A.
Norbert Hechenblaikner

Tel.: +43 664 450 4942

Außendienst Alpbach
Josef Mück

Tel.: +43 664 315 2335

Urlaub gewinnen!

Geben Sie uns Ihr Feedback und gewinnen Sie traumhafte Urlaubserlebnisse!

Jetzt mitmachen