Zum Inhalt Zum Hauptmenü Zu den Kontaktinformationen
Holzfassade im Alpbachtal

Team Alpbachtal Seenland Tourismus

Alle Ansprechpartner vom Alpbachtal Seenland Tourismus auf 1 Blick:

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Dir. Markus Kofler, MBA

Tel.: +43 5337 21200
Email: m.kofler@alpbachtal.at

Obmann
Johannes Duftner

Tel.: +43 5337 21200
Email: j.duftner@alpbachtal.at

Marketing

Marketingleiter
Michael Mairhofer

Tel.: +43 5337 21200 13
Email: m.mairhofer@alpbachtal.at

Marketing / Angebotsentwicklung
Petra Cosentino

Tel.: +43 5337 21200 11
Email: p.cosentino@alpbachtal.at

Marketing / Angebotsentwicklung
Birgit Angermair (Karenz)

Tel.: +43 5337 21200 11
Email: b.angermair@alpbachtal.at

Eventmanagement
Sandrine Stock

Tel.: +43 5337 21200 14
Email: s.stock@alpbachtal.at

Erlebnisraummanager
Manuel Hufnagel

Tel.: +43 5337 21200 16
Email: m.hufnagel@alpbachtal.at

Presse

Presse / Öffentlichkeitsarbeit
MMag. Gabriele Grießenböck

Tel.: +43 676 83521 617
Email: g.griessenboeck@alpbachtal.at

Finanzen / Meldewesen

Buchhaltung / Finanzen
Claudia Ager

Tel.: +43 5337 21200 25
Email: c.ager@alpbachtal.at

Meldewesen / Messen / Buchhaltung
Sabine Geir

Tel.: +43 5337 21200 19
Email: s.geir@alpbachtal.at

Informations- und Buchungszentrale

Buchungszentrale
Michaela Hechenblaikner

Tel.: +43 5337 21200 26
Email: michaela.hechenblaikner@alpbachtal.at

Buchungszentrale
Juliane Seebacher

Tel.: +43 5337 21200 27
Email: j.seebacher@alpbachtal.at

Vermietercoach & Buchungszentrale
Daniela Klingler

Tel.: +43 5337 21200 25
Email: d.klingler@alpbachtal.at

Informationsbüros / Gästeservices

Infobüro Alpbach
Kathrin Hirschhuber

Tel.: +43 5337 21200 31
Email: k.hirschhuber@alpbachtal.at

Infobüro Alpbach
Shelagh Bavajee

Tel.: +43 5337 21200 32
Email: s.bavajee@alpbachtal.at

Infobüro Reith i.A. / Kid´s Club
Magdalena Hechenblaikner

Tel.: +43 5337 21200 42
Email: m.hechenblaikner@alpbachtal.at

Infobüro Reith i.A.
Marlies Klingler

Tel.: +43 5337 21200 41
Email: m.klingler@alpbachtal.at

Infobüro Kramsach
Anna Case

Tel.: +43 5337 21200 20
Email: a.case@alpbachtal.at

Infobüro Breitenbach / Postpartner
Barbara Siegler

Tel.: +43 5337 21200 60
Email: b.siegler@alpbachtal.at

Infobüro Brandenberg / Postpartner
Ursula Neuhauser

Tel.: +43 5337 21200 80
Email: u.neuhauser@alpbachtal.at

Infobüro Rattenberg
Lioba Kögl

Tel.: +43 5337 21200 50
Email: l.koegl@alpbachtal.at

Infobüro Rattenberg
Lisa Edenstrasser

Tel.: +43 5337 21200 50
Email: l.edenstrasser@alpbachtal.at

Außendienst

Leitung Außendienst
Hannes Margreiter

Tel.: +43 676 83521 705

Außendienst Alpbach
Josef Mück

Tel.: +43 664 315 2335

Außendienst Reith i.A.
Norbert Hechenblaikner

Tel.: +43 664 450 4942

Außendienst Kramsach
Hubert Schneider

Tel.: +43 676 83521 706