Láccès vers les contenu Revenir au menu principal Coordonnées de contact
L'équipe de l'entreprise
Alpbachtal Tourismus

L'équipe de l'entreprise 

Obmann
Gebhard Klingler

Tel.: +43 5337 21200
Email: obmann@alpbachtal.at

La gestion

Geschäftsführer
Dir. Markus Kofler, MBA

Tel.: +43 5337 21200
Email: m.kofler@alpbachtal.at

Marketing

Leitung Marketing & Kommunikation
Michael Mairhofer

Tel.: +43 5337 21200 13
Email: m.mairhofer@alpbachtal.at

Marketing & Web-Content
Mag. (Fh) Petra Cosentino

Tel.: +43 5337 21200 11 
Email: p.cosentino@alpbachtal.at

Marketing / Angebotsentwicklung
Birgit Angermair

Tel.: +43 5337 21200 11
Email: b.angermair@alpbachtal.at

Erlebnisraummanager
Manuel Hufnagel, zertifizierter Mobilitätsbeauftragter

Tel.: +43 5337 21200 16
Email: m.hufnagel@alpbachtal.at

Grafik & Infrastruktur
Stefan Moser

Tel.: +43 5337 21200 21 
Email: s.moser@alpbachtal.at

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Presse

Comptabilité

Buchhaltung / Finanzen
Claudia Ager

Tel.: +43 5337 21200 18
Email: c.ager@alpbachtal.at

Meldewesen / Vermietercoach/ Buchhaltung
Sabine Geir

Tel.: +43 5337 21200 19
Email: s.geir@alpbachtal.at

Callcenter

Vermietercoach & Buchungszentrale
Daniela Klingler

Tel.: +43 5337 21200 25 
Email: d.klingler@alpbachtal.at

Buchungszentrale/Meldewesen
Ursula Neuhauser

Tel.: +43 5337 21200 26 
Email: u.neuhauser@alpbachtal.at

Les offices de tourisme

Tourismusbüro Alpbach
Shelagh Bavajee

Tel.: +43 5337 21200 32
Email: s.bavajee@alpbachtal.at

Tourismusbüro Alpbach
Kathrin Hirschhuber

Tel.: +43 5337 21200 31 
Email: k.hirschhuber@alpbachtal.at

Tourismusbüro Reith i.A. / Kid's Club
Magdalena Moser

Tel.: +43 5337 21200 42 
Email: m.moser@alpbachtal.at

Tourismusbüro Kramsach
Julia Sappl-Marksteiner

Tel.: +43 5337 21200 20
Email: j.sappl-marksteiner@alpbachtal.at

Tourismusbüro Rattenberg
Lioba Kögl

Tel.: +43 5337 21200 50 
Email: l.koegl@alpbachtal.at

Les travailleurs

Leitung Außendienst
Hannes Margreiter

Tel.: +43 676 83521 705

Außendienst Kramsach
Hubert Schneider

Tel.: +43 676 83521 706

Außendienst Reith i.A.
Norbert Hechenblaikner

Tel.: +43 664 450 4942

Außendienst Alpbach (Sommer)
Josef Mück

Tel.: +43 664 315 2335