Vai al contenuto Al menù principale Informazioni contatto

Alpbachtal Seenland Tourismus

Direzione

Geschäftsführer
Dir. Markus Kofler, MBA

Tel.: +43 5337 21200
Email: m.kofler@alpbachtal.at

Obmann
Johannes Duftner

Tel.: +43 5337 21200
Email: j.duftner@alpbachtal.at

Marketing

Marketingleiter
Michael Mairhofer

Tel.: +43 5337 21200 13
Email: m.mairhofer@alpbachtal.at

Marketing / Angebotsentwicklung
Petra Cosentino

Tel.: +43 5337 21200 11
Email: p.cosentino@alpbachtal.at

Marketing / Angebotsentwicklung
Birgit Angermair (Karenz)

Tel.: +43 5337 21200 11
Email: b.angermair@alpbachtal.at

Eventmanagement
Sandrine Stock

Tel.: +43 5337 21200 14
Email: s.stock@alpbachtal.at

Erlebnisraummanager
Manuel Hufnagel

Tel.: +43 5337 21200 16
Email: m.hufnagel@alpbachtal.at

Stampa

Presse / Öffentlichkeitsarbeit
MMag. Gabriele Grießenböck

Tel.: +43 676 83521 617
Email: g.griessenboeck@alpbachtal.at

Contabilità

Buchhaltung / Finanzen
Claudia Ager

Tel.: +43 5337 21200 18
Email: c.ager@alpbachtal.at

Meldewesen / Messen / Buchhaltung
Sabine Geir

Tel.: +43 5337 21200 19
Email: s.geir@alpbachtal.at

Info

Buchungszentrale
Anna Case

Tel.: +43 5337 21200 26
Email: a.case@alpbachtal.at

Buchungszentrale
Juliane Seebacher

Tel.: +43 5337 21200 27
Email: j.seebacher@alpbachtal.at

Vermietercoach & Buchungszentrale
Daniela Klingler

Tel.: +43 5337 21200 25
Email: d.klingler@alpbachtal.at

Gli uffici nella regione

Tourismusbüro Kramsach
Viktoria Kogler

Tel.: +43 5337 21200 20
Email: v.kogler@alpbachtal.at

Tourismusbüro Alpbach
Kathrin Hirschhuber

Tel.: +43 5337 21200 31
Email: k.hirschhuber@alpbachtal.at

Tourismusbüro Alpbach
Shelagh Bavajee

Tel.: +43 5337 21200 32
Email: s.bavajee@alpbachtal.at

Tourismusbüro Reith i.A. / Kid´s Club
Magdalena Hechenblaikner

Tel.: +43 5337 21200 42
Email: m.hechenblaikner@alpbachtal.at

Tourismusbüro Reith i.A.
Ursula Neuhauser

Tel.: +43 5337 21200 41
Email: u.neuhauser@alpbachtal.at

Tourismusbüro Breitenbach / Postpartner
Barbara Siegler

Tel.: +43 5337 21200 60
Email: b.siegler@alpbachtal.at

Tourismusbüro Brandenberg / Postpartner
Sandra Lengauer

Tel.: +43 5337 21200 80
Email: s.lengauer@alpbachtal.at

Tourismusbüro Rattenberg
Tracey Mayrhofer

Tel.: +43 5337 21200 50
Email: t.mayrhofer@alpbachtal.at

Tourismusbüro Rattenberg
Lioba Kögl

Tel.: +43 5337 21200 50
Email: l.koegl@alpbachtal.at

Tourismusbüro Rattenberg
Lisa Edenstrasser

Tel.: +43 5337 21200 50
Email: l.edenstrasser@alpbachtal.at

Lavoratori

Leitung Außendienst
Hannes Margreiter

Tel.: +43 676 83521 705

Außendienst Alpbach
Josef Mück

Tel.: +43 664 315 2335

Außendienst Reith i.A.
Norbert Hechenblaikner

Tel.: +43 664 450 4942

Außendienst Kramsach
Hubert Schneider

Tel.: +43 676 83521 706